Top.Mail.Ru
Общество

С 29 мая "Ласточки" и "Стрижи" будут прибывать на "Восточный" вокзал столицы

Опубликовано: 25 мая 2021 года
С 29 мая "Ласточки" и "Стрижи" будут прибывать на "Восточный" вокзал столицы

Как мы уже писали, с 29 мая «Ласточки» и «Стрижи», следующие из Москвы до Нижнего Новгорода и Иванова, будут прибывать и отправляться с терминала Черкизово вокзального комплекса Восточный.

С Курского вокзала по-прежнему будут отправляться 2 пары скоростных поездов «Ласточка»: № 717/718 (Москва – Иваново) и № 727/732 (Москва – Нижний Новгород), а также скоростные поезда "Сапсан" с маршрутом: Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород.

Вокзальный комплекс «Восточный» - это новейший железнодорожный узел, строительство которого в настоящее время завершается. Он объединит поезда дальнего следования, МЦК, метрополитен и наземный городской транспорт.

Для удобства пассажиров терминал будет оснащен эскалаторами и лифтами, зоной для отдыха пассажиров и фудкортами. Вокзал полностью адаптирован для маломобильных пассажиров. 

Как только запустят вокзальный комплекс «Восточный», начнется работа по реконструкции железнодорожной инфраструктуры от Курского вокзала до Каланчевки. Объем работы огромный. Речь идет о замене устаревших железнодорожных мостов, строительстве двух новых железнодорожных путей, платформ. Отремонтировать Курский должны за 3 года. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку