Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире при монастыре открыли пункт приёма бездомных

Опубликовано: 3 июня 2021 года
Во Владимире при монастыре открыли пункт приёма бездомных

Свято-Боголюбский Алексиевский мужской монастырь города Владимира на средства президентского гранта реализует проект «Организация пункта питания и первичного приёма для лиц без определенного места жительства и людей, попавших в кризисную жизненную ситуацию».

На территории обители оборудовали временное пристанище: установили кровать, стулья, стол, душ, туалет. Здесь же нуждающихся кормят горячим обедом.

В пункт приёма уже начали обращаться бездомные, оставшиеся без крова жертвы мошенников, беременные женщины, решившиеся на аборт, те, кто больше не может терпеть семейное насилие. Приходят даже подростки, ушедшие из дома из-за конфликтов с родителями.

В пункте приёма нуждающиеся могут не только получить еду, чистую одежду, временную передышку от жизненных неурядиц, но и возможное решение совей проблемы.

«После получения еды, одежды, отдыха подопечные направляются на встречи со специалистами социальных учреждений, Владимирского центра реабилитации для лиц без определённого места жительства, в фонд "Дорог каждый", если это бездомный, для дальнейшей социализации (жилье, содействие в восстановлении документов и последующее трудоустройство), - говорят организаторы проекта. - Для того, чтобы вернуть людей, попавших в кризисную жизненную ситуацию, к нормальной жизни и поменять их жизненные установки, с ними будут общаться как священнослужители и послушники монастыря, так и приглашенные социальные работники.»

Пункт приёма работает по адресу г. Владимир, Константино-Еленинский проезд, д. 8. Время работы с 8 до 17 ч.

Загрузить ещё
Выберите рассылку