Top.Mail.Ru
Общество

В Муроме уже месяц течет река канализационных отходов

Опубликовано: 4 июня 2021 года

В Муроме, на улице Ямской, уже месяц  идут работы по ремонту канализационного коллектора  и все это время  по улице течет река отходов. 

30 апреля  здесь   произошел обвал грунта. Сгнившие канализационные трубы не выдержали дождевого потока. Коммунальщики вырыли рядом с домами траншею длиной около 7 метров и глубиной около 4-х. При этом в домах  живут пожилые люди- они не могут перебраться через траншею и выйти  со своих участков. Мешает и запах, который чувствуется даже в доме. Стенка траншеи постоянно осыпается и яма  подошла уже  вплотную к  заборам. 

- Вот этот горный вонючий поток. Можно закрыть глаза и представить, что рядом водопад. 

В администрации округа заявляют, что делать переходы чрез траншею небезопасно. Она слишком глубокая и так как работы сложные, жителям придется подождать.     

Игорь Федурин, первый заместитель главы администрации округа Муром по ЖКХ:

- До 10 числа у них есть договор на поставку новых труб. Трубы будут специальные для систем наружной канализации. На этом участке большие объемы, истираемость поверхности повышенная. Как только трубная часть подойдет, муниципальное предприятие приступит к монтажным работам. Если говорить о сроках окончания работ на объекте, мы максимально берем конец июня месяца.
Загрузить ещё
Выберите рассылку