Top.Mail.Ru
Общество

33 регион участвует во всероссийской акции "Добровольцы - детям"

Опубликовано: 4 июня 2021 года
33 регион участвует во всероссийской акции "Добровольцы - детям"

Тридцать третий регион вновь стал участником всероссийской акции "Добровольцы - детям", которая проводится девятый год подряд Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Наш регион станет одной из восьми опорных площадок Всероссийского добровольческого проекта "Челлендж "Три шага". Его задача - в формате квеста в социальных сетях заставить подростков бескорыстно помогать друг другу. Они должны будут найти друга, тайно исполнить его мечту, а затем встретиться в реальности! Челлендж проводится по принципу: три недели - три шага. С 7 по 13 июня поиск друга, которому нужно помочь. С 14 по 20 число нужно подготовить подарок. А в конце месяца написать пост "Вконтакте" о своём друге и добрых делах.

1 шаг - "Найти друга". С 7 по 13 июня каждому частнику челленджа нужно найти друга, которому надо помочь, поговорить с ним, подобрать нужные слова и найти выход из сложившейся ситуации. На страничках в соцсетях учреждений соцобслуживания опубликованы желания, мечты, жизненные вопросы.

2 шаг - "Тайный друг". С 14 по 20 июня нужно сделать подарок другу так, чтобы он не узнал, кто его тайный друг. Подарок не обязательно должен быть материальным, его можно сделать своими руками с помощью друзей и родителей. Главное - порадовать друга.

3 шаг - "Встреча с другом". С 21 по 27 июня каждый участник-доброволец создаёт пост в социальной сети "Вконтакте" о своём тайном друге и своих добрых делах. Благодаря постам тайные друзья становятся явными.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку