Top.Mail.Ru
Общество

ФАП в Муромском районе не оказывал медицинской помощи населению

Опубликовано: 16 июня 2021 года
ФАП в Муромском районе не оказывал медицинской помощи населению

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Проверочными мероприятиями установлено, что в организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Муромской городской больницей № 3. не соблюдается Стандарт оснащения врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Так, в ФАПе, расположенном в селе Булатниково, отсутствовали тонометр для измерения внутриглазного давления, манипуляционный стол, комплект оборудования для наглядной пропаганды здорового образа жизни.

Помимо прочего, в связи с наличием в штате лишь 1 фельдшера, находившегося на больничном, медицинская помощь населению фактически не оказывалась, сообщила Прокуратура РФ.

Также выявлен ряд нарушений в части обеспечения требований пожарной безопасности фельдшерско-акушерского пункта.

С целью устранения выявленных нарушений городским прокурором главному врачу лечебного учреждения внесено представление.

В отношении заместителя главного врача больницы возбуждено административное производство по факту нарушения требований пожарной безопасности.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение нарушений, находятся на контроле надзорного органа.

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку