Top.Mail.Ru
Общество

В Петушинском районе из-за угрозы коронавируса отменены массовые мероприятия

Опубликовано: 17 июня 2021 года
В Петушинском районе из-за угрозы коронавируса отменены массовые мероприятия
В районе опасаются, что вот-вот нагрянут дачники из Москвы, где из-за роста заболеваемости ковидом введен режим нерабочих дней.

"Люди, переболевшие в первую волну, подвержены риску заразиться коронавирусной инфекцией в третью волну. В связи с высокой опасностью заражения все массовые мероприятия в районе отменены!" - сообщил паблик администрации Петушинского района.

В частности, отменяются праздник "День Петушка", а День Молодежи и выпускные балы пройдут, как минимум, в усеченном варианте.

Общеобластной показатель по коронавирусной инфекции на 10 тысяч населения составляет 246.8, а Петушинский район в пятерке лидеров с показателем 350.5. В Петушинском районе за начало лета случилось 73 летальных случая.

В стационаре находится 93 человека, 6 в реанимации, количество коек увеличено до 95. В районном стационаре в основном находятся жители района, но также поступают люди с городов Владимир, Киржач и Собинка из-за отсутствия мест.

Вакцинировано в районе 5050 человек, в наличии 100 вакцин, ожидается поступление еще 200 доз. Количество желающих пройти вакцинацию растет, увеличивается и лист ожидания. Для сокращения времени ожидания получения вакцины администрацией района будет подготовлено письмо в Департамент здравоохранения области с просьбой выделить вакцину в больших объемах.

Не работает компьютерный томограф в районной больнице, обещано, что он будет отремонтирован в течение месяца.



Загрузить ещё
Выберите рассылку