Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире вновь открывают ковидный госпиталь

Опубликовано: 17 июня 2021 года
Во Владимире вновь открывают ковидный госпиталь

18 июня на базе терапевтического и пульмонологического отделений Городской больницы №2 г.Владимира открывается ковидный госпиталь на 70 коек.

Как сообщил главный врач учреждения Михаил Суханов, все койки оснащены кислородом и 18 современными аппаратами ИВЛ. В соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения №483 госпитализация пациентов в терапевтическое и пульмонологическое отделения приостановлена. Пациенты, нуждающиеся в оказании медицинской помощи в стационарных условиях по профилям «терапия» и «пульмонология», будут переведены в Городскую клиническую больницу №5 г.Владимира.

После открытия этого ковидного госпиталя специализированный коечный фонд во Владимирской области составит 898 мест. Напомним, 10 июня в Ковровской многопрофильной городской больнице №1 открыто 25 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией средней степени тяжести.

В случае необходимости формирование специализированного коечного фонда продолжится. Потенциал для этого есть: в конце прошлого года региональная система здравоохранения развернула 1905 коек для лечения ковид-пациентов, пообщал департамент здравоохранения.

Напомним, что вчера поздно вечером отчаявшиеся медики привезли больного коронавирусом под окна владимирского губернатора. Два фельдшера столкнулись с тем, что тяжёлого пациента с Covid-19 не берёт ни один стационар, поскольку нет реанимационных мест с кислородом. 

Фото https://pixabay.com/ru/



Загрузить ещё
Выберите рассылку