Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области признаны готовыми к отдыху 45 пляжей

Опубликовано: 22 июня 2021 года
Во Владимирской области признаны готовыми к отдыху 45 пляжей
Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам во Владимирской области освидетельствовано 45 мест массового отдыха людей на воде.

По итогам проверок пляжи готовы к использованию: на них имеется необходимое оборудование, дно проверено водолазами и данные объекты соответствуют всем требованиям безопасности.

Решение о вводе пляжа в эксплуатацию принимается собственником конкретного места массового отдыха на воде – муниципальным образованием или частным лицом.

Тем временем в регионе установилась жаркая погода, и горожане потянулись к воде. К сожалению, несоблюдение элементарных правил безопасности и рекомендаций по купанию привело к тому, что только за воскресенье в области произошло четыре несчастных случая.

Напомним, что при купании в запрещённых местах на граждан может быть выписан штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Представитель УМВД напомнил, что за распитие спиртных напитков и нарушение общественного порядка на пляже предусмотрена административная ответственность.

Заведующий отделением наркологического диспансера объяснил, что употребление алкоголя в сочетании с жарой и купанием крайне негативно сказывается на организме. От резкого перепада температур учащается сердцебиение и человек может погибнуть не только по причине утопления, но и по причине нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Действие алкоголя понижает бдительность, что крайне опасно при купании.


Фото https://pixabay.com/ru/
Загрузить ещё
Выберите рассылку