Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области 4 предприятия добывали полезные ископаемые на сельхозземлях

Опубликовано: 23 июня 2021 года
Во Владимирской области 4 предприятия добывали полезные ископаемые на сельхозземлях

Александровская городская прокуратура пресекла использование земельных участков не по целевому назначению.

Александровской городской прокуратурой с привлечением  сотрудников управления Россельхознадзора по Владимирской области и КУМИ администрации Александровского района установлено, что ООО «Спецстроймонтаж», ООО «Недра-поиск», ЗАО «Геостройдевелопмент», ООО «Владрегионресурс» осуществляли  деятельность, связанную с добычей полезных ископаемых, на 8 земельных участках сельскохозяйственного назначения.

В этой связи городской прокуратурой руководителям указанных организаций внесены  представления, по результатам рассмотрения которых работы на земельных участках в настоящее время приостановлены, они освобождены от  складирования,  проводится процедура изменения их категории, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба облпрокуратуры..

Кроме того, прокуратурой в отношении  руководителей  указанных хозяйствующих субъектов вынесено 6 постановлений  о возбуждении  производств за использование земельных участков не по целевому назначению, виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 80 тыс. рублей.

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку