Top.Mail.Ru
Общество

С 1 июля коммунальные услуги во Владимирской области подорожают в среднем на 3,3%

Опубликовано: 1 июля 2021 года
С 1 июля коммунальные услуги во Владимирской области подорожают в среднем на 3,3%

Чтобы не допускать необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ в субъектах, ФАС контролирует соблюдение предельных индексов. 

После изменения платы ведомство изучит информацию из органов регулирования и при выявлении нарушений будет выдавать компаниям предписания снизить тарифы. Их пересмотр тарифов нужен для сохранения стабильной работы коммунальных предприятий и обеспечения доступности и качества услуг для потребителей. 

В зависимости от инфляции устанавливаются средние индексы роста тарифов в регионах. Предельная планка устанавливается на газ, электричество, отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, а также на вывоз мусора.

В ФАС сообщили, что проконтролируют соблюдение допустимой индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которая не должна превысить 4%, пишет ТАСС. «ФАС обеспечит в регионах контроль за соблюдением предельных индексов изменения размера платы за ЖКУ с 1 июля. При допустимом среднем росте в 4%, фактический размер индексации составит 3,3%», — говорится в сообщении ведомства. 

После начала действия новых тарифов будет изучена информация, поступающая из органов регулирования, и при выявлении нарушений будут выдаваться компаниям предписания их снизить.

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку