Top.Mail.Ru
Общество

В Кольчугине открыли дополнительный пункт вакцинации от ковида

Опубликовано: 15 июля 2021 года

Поддержка рядом. В г. Кольчугино открыли дополнительный пункт вакцинации от ковида, способный принять 50 человек в день. Об этом просили сами жители города из-за больших очередей в ЦРБ. Продолжит Александр Сыпченко.

В этом пункте вакцинации очередей практически не бывает. Прививка занимает секунды. За день здесь принимают более 50 человек. Получить заветный укол может любой желающий.

Наталья Архипова, жительница г. Кольчугино:

- Как обычный укол также как и от гриппа делаем постоянно, а вакцинироваться все равно надо. Это полезно, сейчас сводки послушаешь, страшно.

Медицинские кабинеты соответствуют всем требованиям безопасности. Вакцина Гам-Ковид-Вак хранится в специальной медкамере. О дополнительном пункте вакцинации жители микрорайона просили давно.

Владимир Сорокин, ио главного врача Кольчугинской ЦРБ:

- Те точки, которые у нас были открыты, которые покрывали потребности населения Кольчугинского района на предыдущем этапе, уже перестали справляться со своей задачей стали возникать очереди.

Вакцина двухкомпонентная, ее вводят внутримышечно с интервалом в 3 недели. Повторный укол пациент должен пройти здесь же. По мнению Сергея Лапина, секретаря Кольчугинского местного отделения партии "Единая Россия" этот пункт, в условиях пандемии - жизненная необходимость

Сергей Лапин, секретарь Кольчугинского местного отделения партии "Единая Россия":

- Медики, огромное им за это спасибо предоставили персонал. Для того чтобы в последствии они осуществляли сами прививки и теперь жители данного микрорайона могут пользоваться прививками на своем микрорайоне не уходя далеко от дома.

Коллективный иммунитет - это не только количество вакцинированных . Но и взаимопомощь, говорит Сергей Лапин. Важно, чтобы люди знали - поддержка рядом.

Александр Сыпченко, Александр Чунаев Вести Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку