Top.Mail.Ru
Общество

Суздальская прокуратура взяла на контроль восстановление прав многодетных семей

Опубликовано: 22 июля 2021 года
Суздальская прокуратура взяла на контроль восстановление прав многодетных семей
Суздальской межрайонной прокуратурой была проведена проверка по информации о нарушениях законодательства при выделении многодетным семьям земельных участков без коммуникаций для строительства домов.
Установлено, что в 2015-2020 гг. 24 многодетным семьям выделены земельные участки, расположенные на улицах Д. Моренкова, В. Менци и В. Снегирева города Суздаля.
В настоящее время на указанных улицах имеется электричество. Вместе с тем, земельные участки не газифицированы, нет централизованных сетей водопровода и канализации, подъездные пути с твердым покрытием к них отсутствуют, отмечает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе проверки получены заявления от 4 многодетных семей. В их интересах в суд направлены административные исковые заявления с требованием обязать орган местного самоуправления обеспечить участки инженерной и  транспортной инфраструктурой.
Иски прокурора удовлетворены. В ходе судебного разбирательства ряд земельных участков уже обеспечен надлежащими подъездными путями. Устранение иных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Фото: yurga72.ru

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы