Top.Mail.Ru
Общество

В Муроме детей в школах продолжали кормить с нарушениями норм, несмотря на штрафы и предписания

Опубликовано: 4 августа 2021 года
В Муроме детей в школах продолжали кормить с нарушениями норм, несмотря на штрафы и предписания
Из-за неоднократных нарушений Роспотребнадзор требует запретить компании "Аэратор" деятельность по организации питания в школах.
В Муроме городской суд будет рассматривать иск Роспотребнадзора по этому поводу.
Так, еще в октябре 2020 года сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора проверили предприятие «Аэратор», оказывающее услуги по организации горячего питания в школах Мурома. Во время проверки специалисты обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, за которые предприятие оштрафовали.
В ноябре 2020 и январе 2021 года нарушения не были исправлены. Компании предписали устранить их до марта 2021 года, но требование не было выполнено. Постановлением мирового судьи ответчик привлечен к уголовной ответственности с уплатой административного штрафа. Очередная проверка показала, что организация продолжает работать с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а штрафы не исправляют ситуацию.
В связи с этим Роспотребнадзор просит запретить организации оказывать услуги по организации горячего питания в муниципальных бюджетных учреждениях округа Муром. По данному делу будет проведено судебное разбирательство.

Фото автора Olga Lioncat: Pexels
Загрузить ещё
Выберите рассылку