Top.Mail.Ru
Общество

Россельхознадзор обнаружил антибиотики в молоке хозяйств Владимирской области

Опубликовано: 5 августа 2021 года
Россельхознадзор обнаружил антибиотики в молоке хозяйств Владимирской области

Сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям отбирают пробы продукции животного происхождения, которые в дальнейшем направляют в лаборатории для исследований.

С начала 2021 года в 76 пробах животноводческой продукции из 879 отобранных выявили несоответствия техрегламентам Таможенного союза:

– несоответствие жирно-кислотного состава молочной продукции заявленному составу на маркировке в 26 пробах (ООО «Доминанта», ООО «Южский молочный завод» Ивановской области; ИП Татаринцев А.Н., ООО «Космол» Костромская область; и др.);

– отклонения по микробиологическим показателям (БГКП, КМАФАнМ, дрожжи и плесени, Listeria monocytogenes, Salmonellа, S. Aureus) в 33 пробах (ООО «КЭМП» Ивановская обл.; ООО «Приоритет» Рязанская обл.)

Все большую актуальность приобретает вопрос о безопасности животноводческой продукции в части отсутствия в ней лекарственных веществ и тяжелых металлов, сообщила пресс-служба Россельхознадзора. 

Например, в июле выявили несоответствия в пробе ультрапастеризованного молока по химико-физическим показателям  (производитель: ООО «Молмаркет» Смоленская обл.). В готовой мясной продукции производителей Владимирской, Костромской и Ивановской областей в течение года выявлялись антибиотики (в девяти пробах).

Фото https://pixabay.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку