Top.Mail.Ru
Общество

Сегодня скончался глава Александровского района Александр Андреев

Опубликовано: 5 августа 2021 года
Сегодня скончался глава Александровского района Александр Андреев

Горькая и трагичная весть пришла из Александровского района – скончался его глава Александр Алексеевич Андреев. Ему исполнилось 70 лет. Еще одна жертва страшной пандемии коронавируса. 

Александр Алексеевич Андреев родился в 1951 году в деревне Матренки Загорского района Московской области. В 1978 году окончил Хотьковский заочный строительный техникум - отделение ПГС, в 1983 году окончил Московский строительный институт по специальности инженер-строитель.

Многократный депутат районного Совета народных депутатов, Андреев в самые сложные годы – начало 90-х, возглавил его, внес большой личный вклад в формирование правовой основы работы депутатского корпуса, грамотно и профессионально выстраивал работу Совета в интересах района и его жителей. Александр Алексеевич был по-настоящему талантливым руководителем, для которого люди и их благополучие – превыше всего. Так он работал и в органах власти, и в бизнесе. В значительной степени благодаря Андрееву в Александрове были построены физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» и ледовая арена «Рекорд», благоустроены десятки дворов и мест горожан, отремонтированы дороги. Александровцы по праву и заслуженно присвоили ему высокое звание почетного гражданина района, которым Андреев гордился как самой большой наградой, свидетельством подлинного доверия и признания людей, для которых жил и работал. Он многое сделал, и дела Александра Алексеевича навсегда останутся в памяти благодарных земляков. Но многое и не успел. Слишком рано ушел из жизни, в расцвете сил, на подъеме. 

Искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Все, кому посчастливилось знать Александра Алексеевича, всегда будут вспоминать о нем с самыми добрыми и светлыми чувствами.


Загрузить ещё
Выберите рассылку