Top.Mail.Ru
Общество

Владимирской области выделено 140 миллионов на создание обучающих профессиям мастерских

Опубликовано: 7 августа 2021 года
Владимирской области выделено 140 миллионов на создание обучающих профессиям мастерских
По результатам этого отбора Министерства просвещения Российской Федерации Владимирской области выделены средства из федерального бюджета на создание современных мастерских, оснащённых современным высокотехнологичным оборудованием.

В соответствии с протоколом конкурсной комиссии от 30.08.2021 года наш регион получит в 2022 году более 60 млн. 965 тысяч рублей на создание 12 мастерских, в 2023 − свыше 67 млн. 011 тысяч рубля на создание 15 мастерских, в 2024 − более 77 млн. 798 тысяч рублей на создание 15 мастерских.

Мастерские планируется создать по приоритетным направлениям развития Владимирской области: «Социальная сфера», «Сельское хозяйство», «Промышленные и инженерные технологии», «Строительство», «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Информационные и коммуникационные технологии».

Перечень образовательных организаций, в структуре которых планируется создание мастерских, уточняется. Создание новых мастерских позволит осуществлять подготовку на уровне, соответствующем международным стандартам и передовым технологиям.

Фото https://pixabay.com/ru/
Загрузить ещё
Выберите рассылку