Top.Mail.Ru
Общество

Водоканал Юрьев-Польского района заявил о банкротстве

Опубликовано: 9 августа 2021 года
Водоканал Юрьев-Польского района заявил о банкротстве
МУП "Водоканал" Юрьев-Польского района было подано заявление о банкротстве.

На предприятии висят неподъемные долги на сумму 44 миллиона рублей.

Например, в начале июля "ЭнергосбыТ Волга" добился того, чтобы на директора юрьев-польского водоканала наложили штраф 40 000 рублей за накопленные долги энергетикам. Но главной проблемы это не решило.

А недавно жители села Шихобалово Юрьев-Польсткого района обратились с жалобами на неудовлетворительное качество питьевой воды.  Специалисты отобрали пробы питьевой воды из артезианской скважины, резервуара чистой воды и распределительной сети к детскому саду №20 и шихобаловской общеобразовательной школе. Анализ показал, что вода не соответствует нормативам по мутности и содержанию железа.

В итоге, в отношении МУП Юрьев-Польского района «Водоканал» возбуждено административное дело по статье 6.5 КоАП РФ. Также начато административное расследование. 

Кроме того, в декабре 2020 года администрация Юрьев-Польского района заказала проект строительства станции водоподготовки в селе Шихобалово, его разработка должна завершиться уже 31 июля 2021 года. И стоит вопрос о финансировании строительных работ. 

Фото https://pixabay.com/ru/



Загрузить ещё
Выберите рассылку