Top.Mail.Ru
Общество

Жительница Владимира судится с хозяйкой двух такс, покусавших ее дочь

Опубликовано: 12 августа 2021 года
Жительница Владимира судится с хозяйкой двух такс, покусавших ее дочь
Жительница Владимира обратилась в суд с иском к хозяйке двух такс, покусавших ее дочь.
12-летняя девочка возвращалась из школы домой, когда на нее бросились собаки. Одна укусила в верхнюю часть бедра, порвала штанину, другая пыталась вцепиться в руку. Очевидцы ссобщили, что хозяйка рукой дала команду собакам.
Ребенка отвели в травмпункт, где обработали раны от укуса и сделали прививку от бешенства. В заявлении мать отмечает, что после инцидента состояние ребенка ухудшилось, появилась боязнь собак.
Хозяйка такс, на глазах которой все произошло, помощи не предлагала и не извинилась. Она, возражая против исковых требований, отметила, что выгуливала собак за территорией школы и таксы были на поводках, но без намордников, так как эта порода не предполагает постоянного ношения намордников.
Фрунзенский районный суд г. Владимира рассмотрел иск и частично удовлетворил исковые требования о возмещении вреда здоровью.
Рассматривая требования о запрете ответчикам содержать и выгуливать собак, суд не нашел оснований для их удовлетворения, проинформирола пресс-служба Фрунзенского районного суда. Мать девочки подала апелляцию.

Загрузить ещё
Выберите рассылку