Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области врачам - новобранцам «скорой помощи» выплатят по 2 миллиона

Опубликовано: 23 августа 2021 года
Во Владимирской области врачам - новобранцам «скорой помощи» выплатят по 2 миллиона
В 2021 году на Владимирскую станцию скорой медицинской помощи трудоустроились 59 сотрудников.
По специальной программе соцподдержки с этого года в регионе увеличены единовременные компенсационные выплаты врачам скорой медицинской помощи, докторам специализированных бригад «скорой», фельдшерам выездных бригад СМП и медицинским сёстрам-анестезистам специализированных бригад.
Право на 2-миллионные выплаты получили врачи скорой медицинской помощи, педиатры, психиатры и анестезиологи-реаниматологи, которые работают в составе специализированных выездных бригад. На выплаты в размере 1 миллиона рублей могут рассчитывать фельдшеры выездных бригад скорой помощи и медсёстры-анестезисты.
Меры соцподдержки предоставляются медикам при трудоустройстве на станции (отделения) скорой медицинской помощи городов с населением свыше 50 тысяч человек. При получении единовременной компенсационной выплаты эти сотрудники обязуются отработать не менее 5 лет со дня заключения трудового договора.
Эти выплаты смогут получить и медработники, переехавшие во Владимирскую область из других регионов, при условии отсутствия предыдущей работы в нашем регионе не менее двух лет по месту основной работы, проинформировали в пресс-службе администрации Владимирской области.
В частности, 4 врача и 19 фельдшеров трудоустроились на владимирскую Станцию скорой медицинской помощи именно благодаря региональным мерам соцподдержки. При этом удалось привлечь медицинские кадры из других регионов. Доктора прибыли из Краснодарского края, Архангельска и Дагестана, фельдшеры – из Нижегородской и Ростовской областей, Республики Марий Эл, Архангельска, Ставропольского края, Самары, Волгограда, Омска, Челябинска, Тюмени и других регионов. Среди медиков есть и уроженцы Владимирской области, кто раньше работал в столице, а также бывшие сотрудники частных медицинских организаций.
Предполагается, что новая мера социальной поддержки будет действовать в регионе в течение 2021-2023 годов.
Помимо укрепления кадрового потенциала во владимирской Станции скорой медицинской помощи в этом году значительно обновится и материально-техническая база. В сентябре экстренная служба получит современный реанимобиль, а до конца года – ещё 8 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В», оснащённых оборудованием для оказания неотложной медпомощи и проведения реанимационных мероприятий.
Загрузить ещё
Выберите рассылку