Top.Mail.Ru
Общество

Самые интересные события жизни Владимирской области в нашем обзоре социальных сетей

Опубликовано: 27 августа 2021 года

Репосты, лайки, комментарии. Чем запомнится последняя неделя августа в сети? Что обсуждали пользователи и чем делились? Наш эфир продолжит традиционный интернет-обзор Марии Платанюк.

Дороги: ожидание- реальность, "зачистка" деревьев в Коврове, байкеры на лесных дорогах и прятки бельчат. Новости сети- в одном обзоре прямо сейчас.

Но в начале заглянем в инстаграм ГТРК "Владимир". Плавание " с пелёнок". Как научить малыша не бояться воды? Расскажут специалисты и наши корреспонденты. Здесь же - эксклюзив с фестиваля Дениса Мацуева "Альма Матер" в Суздале. Музыкальное братство. А в тик-ток "Вести-Владимир"- полезные советы. Вы знаете, как заготовить на зиму огуречный сок? Расскажем.     

А вот в Аннино и Чамерево урожая не досчитались. В Судогодском районе продолжается кабаний беспредел. "Хроники" нашествия наглых "пятачков" в "Подслушано Судогда" и "Судогда ТВ".

Местные жители всеми подручными средствами пытаются выгнать животных из своих огородов. Но кабаны по-прежнему хозяйничают в деревне, разоряют участки и абсолютно не боятся ни людей, ни собак.

Судогда скорбит. 20 августа под колёсами автомобиля трагически погиб Александр Скиба, режиссёр массовых мероприятий Дома народного творчества. Без его участия не обходился ни один праздник. В память об Александре сообщество делится роликом проекта "История одного предмета". В нём звучит его голос.

Жемчужина Судогодского района- знаменитая усадьба Храповицкого. Байкеры из проекта" Эндуро прохват" решили доехать до имения на спортмотоциклах. Позади- долгие часы дороги по лесам и пересечённой местности. А для подписчиков- видеоотчёт о поездке.

Подслушано Ковров и заметки спасателя делятся тревогой. В городе опять пилят деревья. Причём делать это просят аварийно-спасательное подразделение. Дерево - кривое и некрасивое- разве аргумент? - задаётся вопросом паблик. И здесь же- "ковровский Шумахер"- почти 30 тысяч просмотров.

А "Подслушано Вязники" постит фото - "ожидание-реальность". Они, увы,"не совпали". Тротуар от народной больницы разочаровал. Где были глаза того, кто его делал?

И в продолжение темы- дорога из Ефимьево. Сделайте наконец, скоро 1 сентября, пишут в сети. А это детская площадка в микрорайоне Дечинский. Лавки облюбовали компании, в итоге малыши днём гуляют " в бутылках и обёртках". В АлексАвтоЛайф - "пример" инновационного ремонта на Двориковском шоссе. Песок и камни. А вот дороге в деревне Лизуново ремонт, видимо, пока не грозит. Ямы в 20 сантиметров. Жалобы- без внимания. Комментаторы замечают: вариант один- по обочине.

А это провалы по дороге в Балакирево. Возле деревни Мошнино. Те, кто отвечает за безопасность должны срочно обратить внимание на этот участок, пишут авторы.

А далее- танцы трактора и тракториста. Видео от Светланы Поздеевой.

Эти кадры заставят улыбнуться. "Саня может", замечают комментаторы. "Так и надо. А то едут все угрюмые буки". А теперь - догонялки и прятки бельчат. В парковой зоне Радужного.

Кадры Валерия Савельева. Бельчата резвятся во всю прыть. Зависая на стволе, прыгая с ветки на ветку. Милое видео- антистресс.

Осень- "без пяти минут". Встретим её с хорошим настроением. А если накатывает сплин- есть антидот- танцы. Например, такие.

Ваших ярких фото и видео мы ,как обычно ждём по номеру "вестийного" WhatsApp +7-919-019-62-62. Подписывайтесь на аккаунты ГТРК "Владимир" во всех сосцсетях. Делаем "Вести" вместе. До встречи.

Загрузить ещё
Выберите рассылку