Top.Mail.Ru
Общество

31 августа отмечается день ветеринарного работника

Опубликовано: 31 августа 2021 года

Поздравления принимают и сотрудники «Федерального центра охраны здоровья животных», а также поздравляют коллег — ветеринаров. «ВНИИЗЖ» относится к ведомству Россельхознадзора и отнесён к 1-й категории научных организаций: его научные результаты соответствуют мировому уровню.

Профессия ветеринара – одна из самых сложных. Помимо профессионализма здесь требуется самоотдача, чуткость к пациентам и осознание глубокой ответственности за здоровье не только животных, но и людей. Весом вклад в обеспечение эпизоотического благополучия, продовольственной и биологической безопасности страны, широка сфера деятельности.

Федеральный центр охраны здоровья животных создан на базе основанного в 1958 году Всесоюзного научно-исследовательского ящурного института. В настоящее время здесь разработано и внедрено в ветеринарную практику более 150 эффективных диагностических средств и вакцин против болезней животных.

А именно: вакцины против болезней птиц, свиней, крупного и мелкого рогатого скота, ящура всех типов, бешенства, коронавирусной инфекции (COVID-19) плотоядных животных (сорбированная инактивированная). А также тест-системы для диагностики болезней птиц и животных. Продукция центра зарегистрирована и поставляется в более чем 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Производственные помещения учреждения, соответствуют GMP и GLP стандартам (требования надлежащей производственной и лабораторной практики).

Лабораторно-диагностический центр проводит исследования на инфекционные болезни крупного и мелкого рогатого скота, свиней, птиц, аквакультуры. Испытательный центр ФГБУ ВНИИЗЖ проводит исследования продуктов питания на показатели качества и безопасности.

Девиз центра - здоровье людей через здоровье животных. Именно ветеринары стоят на страже здоровья животных и своим самоотверженным трудом доказывают преданность делу.

ФГБУ "ВНИИЗЖ"

Коммерческая служба: тел. (4922) 26-15-25

Эл. почта: mail@arriah.ru

http://www.arriah.ru 

Загрузить ещё
Выберите рассылку