Top.Mail.Ru
Общество

Свои двери для первокурсников распахнул Владимирский Государственный университет

Опубликовано: 1 сентября 2021 года

Десятки студенческих объединений, современные лаборатории, новые спортивные залы, 12 институтов. Как прошел праздник в ведущем университете региона – слово Кристине Ивановой.

- В 84-м году учрежден этот праздник. и он стал государственным праздником. А я студент 85 года. 

Ректор обходит аудитории вуза, вспоминает свой первый курс и поздравляет еще вчерашних школьников с новым статусом. В этом году только на очную форму обучения ВлГУ поступили три тысячи ребят из шестидесяти регионов страны. А всего в опорном вузе учится более 21 тысячи студентов.

Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ:

- Праздник - это хороший повод не только поздравить, но и поблагодарить всех за огромную работу, за достигнутые результаты. И пожелания очень простые: не останавливаться на достигнутом и только вперед. Здоровья, успехов и удачи!

В этой аудитории собрались будущие строители. Обновленный лекторий спроектировали студенты старших курсов, отметил Анзор Саралидзе. В университете студенты не только получат знания по востребованным профессиям. Есть все возможности проявить себя в науке, спорте, общественной жизни.

Юлия Новлянская, студентка института информационных технологий и радиоэлектроники ВлГУ:

- Я знакома с многими преподавателями. И они все рекомендуют наш вуз. Говорят, здесь хорошая подготовка на нашем направлении. Так же я знаю, что выпускники ВлГУ работают во многих международных компаниях после окончания этого вуза.

Первокурсник Владимир Солертовский на ЕГЭ получил сто баллов по истории и выбрал юриспруденцию в ВлГУ.

Владимир Солертовский, студент первого курса юридического института ВлГУ:

- Помимо научной деятельности, я бы хотел заниматься практической деятельностью в качестве юриста. К примеру, адвокатская деятельность или же, например, нотариальная деятельность.

Уникальные лаборатории, десятки студенческих объединений, новые спортивные залы, культурные центры. В день знаний первокурсники знакомятся с жизнью вуза. Ребят поздравили высокие гости, а также знаменитые старшекурсники. Среди них бронзовый призёр Паралимпиады в Токио Вера Муратова. Она учится в ВлГУ по направлению Адаптивная физкультура.

Кристина Иванова, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку