Top.Mail.Ru
Общество

Компания "Ростелеком" приглашает владимирцев принять участие в образовательном проекте IT-семья

Опубликовано: 23 сентября 2021 года

Проект направлен на командное обучение интернет-грамотности людей старшего возраста от 55 лет вместе с их внуками до 14 лет.

Как найти общие интересы и почувствовать связь поколений? Образовательный проект IT-семья позволит его участникам не только повысить компьютерную грамотность, но и поделиться своим жизненным опытом.

Алла Плотникова, пресс-секретарь ПАО "Ростелеком" во Владимирской и Ивановской областях:

- Ростелеком вместе со своими партнерами международной компьютерной академией шаг предлагает владимирцам принять участие в уникальном проекте IT-семья. Мы набираем группы участников. Семейные группы, где будут представители 2х поколений, бабушки дедушки и внуки и внучки.

На занятиях участники "прокачают" свои компьютерные знания. Узнают, как безопасно совершать покупки в интернете, оплатить коммунальные платежи, не выходя из дома, а также завести электронную почту и пользоваться цифровыми сервисами на портале госуслуг.

Полина Железнова, директор Филиала "Академия ШАГ Владимир":

- Мы с удовольствием поддержали инициативу "Ростелекома", поучаствовать в столь значимом социальном проекте по освоению компьютерной грамотности населения Владимира. Считаю, что это очень важно, потому что более взрослое поколение сможет общаться на более доступном языке с молодежью, расширит свой кругозор заниматься творчеством и общаться))

Первое занятие состоится уже 30 сентября, в очной форме и будут абсолютно бесплатными. Общая продолжительность курса - 10 занятий по 2 раза в неделю. После каждого занятия командам выдается простое домашнее задание, которое они выполняют сообща. По окончании проекта, лучшие команды получат награды от организаторов. 

Герман Власов, руководитель отдела продаж диджитал агентства "Deepp":

- Для того чтобы полноценно принять участие в этом проекте понадобиться более менее продвинутый гаджет, мобильный телефон с операционной системой IOS либо Android. Это единственное требование.

Стать участником проекта можно, записавшись по номеру 8(4922) 49-99-39 или отправив письмо-заявку на электронную почту vlad@itstep.org. Количество мест ограничено.

Более подробную информацию можно получить на сайте vlad.itstep.org в разделе Мероприятия

 

Александр Сыпченко. Александр Голубев. "Вести-Владимир"


Загрузить ещё
Выберите рассылку