Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской областной службе занятости прошел День выпускника

Опубликовано: 24 сентября 2021 года

Как ковид повлиял на ситуацию на рынке труда? По словам специалистов, цифры по безработице "выравниваются". Сейчас они на уровне 19-го года. Новые вакансии готовы предложить и выпускникам. Сегодня для них в областной службе занятости прошёл единый День выпускника.

Такая встреча и во Владимире. Организаторы провели тренинг по социальной адаптации на рынке труда "Карьерное проектирование профессионального будущего". Выпускников научили различным способам самостоятельного поиска работы, в том числе, с использованием портала "Работа в России". Обучили   самостоятельно составлять резюме и использовать его на самопрезентации. В рамках программы молодые люди прошли собеседование с работодателями, представителями предприятий. Уже сегодня некоторые нашли работу.

Кирилл Лапшин, директор Кадрового центра г. Владимира:

- Мы пытаемся их раскрыть, какие-то их потенциалы даже в рамках этой презентации, которая была, чтобы они действительно почувствовали у работодателя интерес к ним как к работникам, поверили в это и пришли на предприятия города Владимира и Владимирской области и трудоустроились, в том числе, и с какими-то мерами поддержки службы занятости.

Загрузить ещё
Выберите рассылку