Top.Mail.Ru
Общество

Недельные каникулы, прибавка к пенсии и новый прививочный сертификат: какие ещё изменения ждут владимирцев в ноябре

Опубликовано: 31 октября 2021 года
Недельные каникулы, прибавка к пенсии и новый прививочный сертификат: какие ещё изменения ждут владимирцев в ноябре
Ноябрь начинается с вынужденных каникул для всех россиян. Граждан просят отнестись со всей ответственностью и по возможности не выходить из дома из-за сложной эпидобстановки. В частности это касается и Владимирской области - именно по этой причине накануне 33 регион посетил глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко

Пенсионерам - прибавка, блокадникам - единовременная выплата

В начале месяца граждане старше 80 лет начнут получать страховую выплату по старости в двойном размере. А для защитников блокадного Ленинграда в этом месяце предусмотрена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей. 

Новый сертификат прививок

С 8 ноября начнёт действовать новая единая форма сертификатов вакцинации от ковид-19. Документ будет составлен на 2 языках: русском и английском, а также на нём будет предусмотрен и qr -код. Сертификат будет формироваться автоматически и получить его удастся в течение 3 дней с момента прививки. 

Помощь пострадавшим

Предприятия, наиболее пострадавшие от пандемии коронавируса, смогут получить грант в размере 1 МРОТ на каждого своего сотрудника. 

Корпоративные номера могут заблокировать

Изменения также коснутся и корпоративных телефонов. До 30 ноября необходимо успеть передать данные о корпоративных номерах, а сотрудникам — подтвердить их. В противном случае карты заблокируют. 

Возобновление авиасообщений

Известно, что с 9 ноября возобновится авиасообщение с Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией, Таиландом, Багамами, Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ. 
 
Цены растут

В этом месяце ожидается повышение цен на крупы. Как сообщает Коммерсантъ, производители круп уведомляют сети о повышении цен на гречку, овсянку и хлопья на 10–20% в ноябре. Причина — рост стоимости сырья и упаковки.

ФОТО: https://www.pexels.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку