Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире МЧС совместно с газовиками проверили газовое оборудование в квартирах на наличие утечек

Опубликовано: 17 ноября 2021 года

Сегодня сотрудники Управления МЧС совместно с газовщиками проверяли газовое оборудование в квартирах на наличие утечек. В рамках рейда людям напомнили о правилах безопасности и предостерегли от мошенников. Подробности - у Артёма Яковенко.

Газовое оборудование - вещь необходимая, но опасная. Чтобы избежать трагедий, сотрудники Управления МЧС регулярно проводят обходы квартир. Однако, гостей готовы принимать не все.

- Никого телевидения не надо!

Татьяна живет в этом доме более 16-ти лет. За это время проблем с газом не было. По словам Татьяны, о плите и оборудовании заботится регулярно.

Татьяна, местная жительница:

- Скажите, как по вашему, такие рейды нужны?

- Конечно нужны! Чтобы не было проблем потом.

- запаха газа не чувствовали, у соседей может быть?

- Нет, пока не сталкивались!

Как обнаружить утечку газа? Для этого у сотрудников "Газпром Газораспределение Владимир" есть специальные приборы. С их помощью неисправность можно вовремя устранить.

- Сейчас мы проверяем газооборудование на предмет утечки газа.

Каждому жильцу напомнили о правилах пожарной безопасности. Тех, кого застать дома не получилось - вложили в почтовый ящик специальные памятки.   

Андрей Викман, начальник отделения надзорной деятельности по Фрунзенскому району г. Владимира:

- Запрещается использовать электрооборудование, запрещается использовать газовое оборудование и газовые приборы, не прошедшие техническое обслуживание в установленном порядке заводом изготовителем. И естественно, запрещается газовое оборудование/приборы, оставлять его без присмотра.

В ходе рейда владимирцев предупреждают и о мошенниках. По всей стране участились случаи, когда злоумышленники под видом сотрудников газовой службы заходят в квартиры, находят "мнимую" утечку, производят ремонт и требуют за него кругленькую сумму.

 Юрий Миронов, слесарь АО "Газпром Газораспределение Владимир"

- Все сотрудники имеют удостоверение установленного образца. Это удостоверение можно попросить сотрудника проверить, то есть показать вам удостоверение. Также обращайте внимание на то, то сотрудники "Газпром Газораспределение Владимир" не будут спрашивать с вас денежных средств по оказанию услуг. Потому что все услуги, которые мы оказываем в последствии оплачиваются по квитанциям.

Только во Фрунзенском районе в этом году зарегистрировано 112 бытовых пожаров. К счастью, погибших и пострадавших нет. Спасённые жизни- во многом результат планомерных рейдов..

Артём Яковенко. Семён Карпов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку