Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире Губернаторская елка открыла череду новогодних представлений для детей

Опубликовано: 20 декабря 2021 года

В области дан старт новогодним ёлкам и утренникам. Череду новогодних представлений для детей сегодня открыла губернаторская елка - главное предновогоднее торжество региона. Ребят со всех районов области поздравил врио губернатора Александр Авдеев.

 - Если на уроках спать, то получишь точно?...

- Дваааа!

- Молодцы...

Загадки и пожелания от врио губернатора открывают главное новогоднее представление области. Артисты областного дворца культуры подготовили для ребят волшебную сказку, которая, как отметил Александр Авдеев, получилась по-настоящему доброй и праздничной историей про дружбу.

- Мы уничтожим половину жителей, а другую - превратим рабов, как это сделали с арзаками, а!

Добро побеждает всегда.

Но ни одна сказка невозможна без злодея. Огорчает только, что весь свой энтузиазм капитанша тратит на захват планет. И теперь ее главная цель - Земля. "Возвращение в Изумрудный город" - красочное шоу с элементами цирка, современными декорациями, танцами и песнями. В основе сюжета - сказки Волкова. А значит спасать планету будут Лев, Страшила, Дровосек и Элли. А такая команда, как известно, найдет управу на всех.   И капитанша в финале становится межгалактическим ... журналистом.

- Тогда все вперед за мной! ой... разрешите приступать?

Традиционно, на губернаторскую ёлку во Владимир приезжают победители школьных олимпиад, лауреаты конкурсов и фестивалей, дети-сироты и многодетные семьи - сотни ребят со всех районов области.  

Варя Штроткина:

- У меня есть два братика: Сережка и Ванька.

- А какой твой любимый герой в этой сказке?

- Железный дровосек.

- А почему?

- Потому что он железный и с топором потому что.

Но главный герой всех новогодних сказок, конечно, с посохом. Все приглашенные дети получили от зимнего волшебника Деда Мороза сладкие подарки.

Праздник открыл череду губернаторских елок. Традиционно, в декабре их проходит не менее трех. В общей сложности, более тысячи ребят смогут приехать в областной центр и стать участниками сказочной истории - про добро и волшебство.

Кристина Иванова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку