Top.Mail.Ru
Общество

Премьерный показ фильма "Последний богатырь: Посланник тьмы" прошел в Коврове

Опубликовано: 24 декабря 2021 года

 Долгожданная кинопремьера. В прокат вышел фильм "Последний богатырь: Посланник тьмы". Он завершает сказочную эпопею. В числе первых новую сказку увидели жители Коврова. 

Ещё больше волшебства. Так о фильме "Последний Богатырь. Посланник тьмы" говорят актёры. Виктор Хориняк, исполнитель роли Ивана Найдёнова - сына Ильи Муромца, подчёркивает: картина для всех станет невероятным приключением. Сказка совсем рядом. За поворотом. 

Виктор Хориняк, исполнитель роли Ивана Найдёнова:

- Я думал, все будет как-то по-простому. Но у нас в московском блоке просто невероятное количество волшебства. Причем, от всех героев -  и от добрых, и от злых! Потому что все как будто сконцентрировано, значит, напрягаются, чтобы помочь Ивану вновь.

Накануне премьеры в ряде российских городов прошли специальные показы. Одними из первых картину посмотрели и в Коврове. Продолжения здесь ждали с нетерпением.

Марина Черных, управляющий смены:

- У нас заранее посетители звонили, интересовались, когда выйдет в прокат, в каком зале, какие места… Фильм выходит в прокат в самом большом зале, где тепло, уютно, то есть зритель может погрузиться  в сам фильм.

В основе фильма - русские сказки и былины. И размах поистине  голливудский. Сюжет финальной части "Последнего богатыря" разворачивается и  в сказочном Белогорье,  и  в современной Москве.  Баба Яга здесь ездит на такси, а Кощей Бессмертный быстрее всех осваивает технологии мегаполиса.  Ивану же предстоит пройти новый квест. Лицом к лицу он встретится с таинственным Чёрным богатырём.

Карина Шмакова, зритель (Ковров):

- Хочется сказки  какой-то, волшебства, чего-то такого! Вот поэтому люди и идут на такие фильмы.

- Кто вам из героев понравился?

- Там вообще очень много героев. Но самый, наверное, запоминающийся Иван. Он такой главный  на то  и есть, чтобы запомниться!

Фильм с пометкой 6+, а это значит, что на него можно пойти всей семьёй. В новогодние праздники времени для этого будет предостаточно. Спецэффекты, неожиданные повороты сюжета, захватывающий  экшен. И, как обычно - "сказка ложь, да в ней намёк". 

Вера Куликова, Александр Голубев. «Вести-Владимир»
Загрузить ещё
Выберите рассылку