Top.Mail.Ru
Общество

Двое братьев из Гусь-Хрустального воровали алкоголь из магазинов

Опубликовано: 14 февраля 2022 года
Двое братьев из Гусь-Хрустального воровали алкоголь из магазинов

В январе текущего года в дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило несколько сообщений о хищении продукции из супермаркетов, находящихся на территории города Гусь-Хрустальный. Во всех случаях противоправные действия были замечены работниками магазинов, которые пытались задержать нарушителей, однако злоумышленники скрылись с похищенным с мест совершения преступлений.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения полицейские предположили, что к хищениям может быть причастен один и тот же молодой человек. Фигурант заходил в сетевые магазины, брал со стеллажей алкоголь и покидал торговые точки, не заплатив за них. Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищениях. Им оказался 26-летний местный житель.

Впоследствии был установлен еще один фигурант. Им оказался 27-летний родной брат злоумышленника, который действовал аналогичным образом. Оба задержанных сознались в содеянном и пояснили, что похищенную продукцию они оставили себе для личного пользования. За январь они совершили восемь преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам грабежа.

Расследование уголовных дел продолжается.

Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Фото: https://stock.adobe.com/ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку