Top.Mail.Ru
Общество

Прокурор Владимирской области Владислав Малкин взял на личный контроль восстановление прав дольщиков

Опубликовано: 2 марта 2022 года

Восстановление прав дольщиков региона взял на личный контроль прокурор Владимирской области Владислав Малкин. Сегодня он провёл прием граждан, которых обманули недобросовестные застройщики.

Светлана, дольщик дома: « На данный момент информация отсутствует. И даже встречи нам никто не назначает. И инициативы от застройщика и руководства не поступает».

Приём прошёл в здании прокуратуры Владимирской области. С жителями региона Владислав Малкин общался как в очном формате, так и в режиме видеоконференц-связи - из прокуратур всех городов и районов.

На встречу с прокурором региона пришли около 30 человек. Многие не могут въехать в обещанные квартиры уже ни один год. Как, к примеру, дольщики "ЖК Дуброва Парк" в областном центре. Пока что в официальном реестре "обманутых дольщиков"- люди, которые вложились в строительство четырёх объектов. Остальные восемь адресов- под контролем. По словам Владислава Малкина, этот прямой диалог - возможность составить точный список проблемных объектов нашей области. В прокуратуре обещают, все обращения будут оперативно рассмотрены.

Владислав Малкин, прокурор Владимирской области: «Я от этой болезни, я называю так долевое строительство, знаю лекарства. И они действенны. Я знаю как лечить её. И извините, что раньше меры не были приняты. Я разберусь, кто неэффективно работает".

Виктория Туркова,старший помощник прокурора: "Надзор в этом направлении происходит регулярно, систематически. Мероприятия проводятся непрерывно. Принимается комплекс мер прокурорского реагирования. Начиная от мер предостережения к застройщикам, заканчивая возбуждением уголовных дел».

"Вести-Владимир"


Загрузить ещё