Top.Mail.Ru
Общество

18 человек в рабстве: во Владимире организованная группа принуждала людей к труду

Опубликовано: 8 октября 2026 года
18 человек в рабстве: во Владимире организованная группа принуждала людей к труду

18 человек в рабстве: во Владимире организованная группа принуждала людей к труду

Во Владимире направлено в суд уголовное дело о рабском труде. Обвиняемыми проходят двое жителей региона, входивших в организованную группу.

По данным следствия, с июля 2022 по сентябрь 2025 года они искали людей, как правило, злоупотребляющих алкоголем и без постоянного места жительства, и селили их в одном из многоквартирных домов Владимира.

У потерпевших изымали документы, двери запирали, а при попытке побега возвращали силой. Применяя насилие, злоумышленники принуждали жертв работать на одном из предприятий города — без вознаграждения или за символическую плату. В условиях несвободы и принуждения люди не могли отказаться от работы.

Обвиняемые сопровождали подневольных до работы и обратно, а заработанные ими деньги оставляли себе, обеспечивая потерпевших лишь пропитанием и самым необходимым.

Всего за указанный период использован рабский труд 18 человек.

Дело направлено в Октябрьский районный суд города Владимира.

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Загрузить ещё
Выберите рассылку