Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире психологи провели урок в "Школе безопасности" для подростков

Опубликовано: 16 марта 2022 года

Как научиться говорить "нет"? Этому был посвящен внеочередной урок в "Школе безопасности". Психологи провели тренинг для подростков в Областной библиотеке для детей и молодежи.  

Ирина Алеева, педагог-психолог высшей квалификационной категории:

- Наша задача - это помочь им разбираться быстрее в этом или нажить больший опыт, потому что ошибки в этом деле... Часто человек платит большую цену. Мы вот сегодня тоже будем пример рассматривать, когда мальчик потерял ноги для того, чтобы научиться говорить нет.

Подростки склонны прислушиваться к чужому мнению, замечают специалисты. Хотят быть как все, а не выделяться. Социальные сети, друзья оказывают на них большое влияние. Вместе с психологами в "Школе безопасности" ребята из трех владимирских школ говорят "нет" негативному влиянию и защищают свои принципы. По мнению Юлии Раснянской, уполномоченного по правам ребенка в регионе, сейчас в свободном доступе много информации, которая может быть опасна для подростков. Такие занятия уберегают молодежь от необдуманных поступков.       

Юлия Раснянская, уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области:

- Вижу уже практическое применение этих знаний, которые получают ребята здесь, уже непосредственно у себя в школах. Они приходят в свои коллективы, рассказывают о том, что услышали здесь, апробируют это знание. Это очень важно. Чем больше ребята знают об опасностях, которые их могут подстерегать, тем более они будут в безопасности в нашем обществе.

Загрузить ещё
Выберите рассылку