Top.Mail.Ru
Общество

В 2022 году во Владимирской области построят и модернизируют медицинские объекты

Опубликовано: 17 марта 2022 года
В 2022 году во Владимирской области построят и модернизируют медицинские объекты
В текущем году в Вязниковском районе, как и в других муниципальных образованиях Владимирской области, продолжается реализация программы модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение» - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Её цель – улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Это одно из ключевых направлений нацпроекта.

На станции Мстёра будет построена современная амбулатория, в посёлке Никологоры начнётся ремонт поликлиники, в деревне Паустово пройдёт ремонт амбулатории, а в деревне Пески – фельдшерско-акушерского пункта. Амбулаторно-поликлиническая служба района получит 6 легковых автомобилей для оказания медпомощи пациентам на дому, доставки лекарств и забора анализов. Запланирована и поставка современного медоборудования – цифрового рентген-аппарата, аппаратов для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, аппарата ИВЛ и универсальных операционных столов с электрогидравлическим приводом.

Реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения в Вязниковскомрайоне продолжится и в последующие годы. В 2023 году намечены ремонтные работы в поликлинике посёлка Мстёра, а в 2024 году – в поликлинике микрорайона Нововязники районного центра.

Фото: администрация Владимирской области
Загрузить ещё
Выберите рассылку