Top.Mail.Ru
Общество

Обзор соцсетей Владимирской области за неделю: экономический флэшмоб, марафон бездорожья и пожарный кот Всеволод

Опубликовано: 15 апреля 2022 года

От лайка до репоста. Что обсуждали интернет-пользователи региона? Наш эфир продолжит традиционный интернет-обзор. Слово Марии Платанюк.

Мы работаем! Экономический флэшмоб. Российский триколор в небе. Марафон бездорожья. И пожарный кот Всеволод. Сетевые кадры за неделю - прямо сейчас.

"Подслушано во Владимире" делится кадрами патриотического флэшмоба. Акция в поддержку российских военных и специальной операции по защите Донбасса прошла возле памятника Владимиру Крестителю.

- Мы верим в нашу победу, работайте, братья!

Пользователи сети активно вспоминали главную дату этой недели - День Космонавтики. Фотографии Юрия Гагарина, того, что первый навсегда и этой победы не отнять, во многих пабликах региона. «С Юриным днём! Поехали!» - пишут земляки.

В "Подслушано в Гусе" жители рассмотрели российский триколор в предрассветном небе. И здесь же - тревожный сигнал с проспекта 50 лет советской власти. Мэрию просят запретить стоянку возле мемориала павшим в Великую Отечественную войну.

В «Подслушано в Гусе» - продолжение промышленного флэшмоба. «Мы работаем!» К марафону присоединились и предприятия Гусь-Хрустального.

«Подслушано Юрьев-Польский» делится снимками из Старого переулка. Затопило всё. Здесь можно пробраться только на небольшой лодке.

Коммунальные кадры - в «Подслушано Судогда». Теперь понятно, почему будущий сквер в районном центре получил название "Островок", пишут люди. Также сообщество рассказывает о флэшмобе жителей деревень Гридино и Улыбышево. Единой цепью они протестовали против будущего расширения карьера.

Жители Восточного района областного центра обсуждают коричневую воду из кранов. У кого ещё в Добром горячая вода такого же цвета?

В «Подслушано Кольчугино» - параллельный мир. Весенние отражения. И, конечно, весна обнажила главную проблему - дороги. Вот, к примеру, Кольчугино. Вот дорога, по которой дети идут в школу номер 4. «Как дойти до школы чистыми?» - задаются вопросом кольчугинцы.

Это Карабаново. Улица Луговая. Ситуация не меняется с 2019-го года. Это карабановская Вокзальная. Ямочный ремонт уже не поможет. Это дорога по Васильевской улице в Александрове. И большая вода в деревне Рождествено. Александровский район.

Подъехать к домам не могут люди в деревне Лаврово Судогодского района. Дорога булькает как болото. Люди просят капитальную дорогу в щебне.

Также во владимирском паблике обсуждают "баннерный" ремонт исторического здания на Большой Московской. Трещины и рухнувшая кладка прикрыты. И здесь же - овощной мониторинг. Капусту в магазинах начали продавать четвертинками, пишет один из пользователей.

«Вязники-онлайн» вспоминают исчезнувшие города владимирской земли. В паблике - рассказ о Ярополче Залесском. Основанный Ярополком Владимировичем Ярополч находился в пяти километрах к востоку от нынешних Вязников. Он был разграблен и сожжён Батыем.

В Вязниках - змеиное видео. На апрельское солнце вылезли погреться ужи. А в «Подслушано во Владимире» - температурные рекорды. Лето наступило, пишут в сообществе.

А в городе стеклоделов вспоминают, как выглядело городское озеро Гусь-Хрустального в изоляционном апреле 2020-го.

В Гусе мастер по дереву Игорь Володин завершил работу над новыми скульптурами. Пользователи в восторге.

В «Подслушано в Кольчугине» - оригинальные скамейки. Чтобы сразу была понятна цель прогулки. А в финале - пожарный кот Всеволод из Гусь-Хрустального. Он каждый день присутствует на разводе караулов по утрам и напоминает: выходя из дома, всегда выключайте утюг. И, конечно, подснежники. Весне дорогу! А также бабочки-крапивницы и радуга. Эта над Юрьевом-Польским!

 

Ваших интересных кадров мы ждём в нашей редакции. Подписывайтесь на аккаунты ГТРК "Владимир" ВКонтакте, следите за нами и в телеграм. Наш принцип неизменен:"Вести вместе".

Загрузить ещё
Выберите рассылку