Top.Mail.Ru
Общество

Студенты владимирского авиамеханического колледжа спасли девушку от вооруженного нападения

Опубликовано: 3 июня 2022 года

Студенты владимирского авиамеханического колледжа получили награды от Министра МВД. Они спасли девушку от вооруженного нападения. Подробности в нашем следующем сюжете.

Трое владимирских студентов на прямой видеосвязи с министром внутренних дел - Владимиром Колокольцевым. В апреле прошлого года Егор Новосёлов, Денис Балычин и Владислав Савин пришли на помощь девушке, которой неадекватный мужчина угрожал ножом.

Егор Новосёлов:

 - Мы заметили правонарушителя в одном из дворов. Я подошел, начал разбираться в ситуации. Оперативными действиями мы пресекли данное правонарушение. И спасли девушку. Потом вызвали полицию и дожидались сотрудников.

Ребята, все они учатся во владимирском авиамеханическом колледже на специальности "Правоохранительная деятельность", сработали оперативно - Владислав обездвижил нападавшего, Егор выбил из рук преступника нож, а Денис отвел девушку на безопасное расстояние. Вместе они скрутили преступника и позвонили 02.

Егор Новоселов рассказывает, что хорошо помог спортивный опыт - молодой человек занимается баскетболом, тяжелой атлетикой, а раньше ходил в бокс.

Егор Новоселов:

- Еще до колледжа я занимался боксом, ездил на соревнования, побеждал даже не профессионально, чисто для себя.

Владимир Колокольцев вручил студентам награды за мужество и активную гражданскую позицию.

Владимир Колокольцев, министр внутренних дел РФ:

- Молодцы, ребята! Главное - не остались равнодушными. Проявили отзывчивость, внимательность, храбрость. Благодаря родителям, учителям, наставникам своим вот стали такими, какие есть. Я думаю всё-таки, Василий Петрович, это знаковое событие, что в генеральском кресле один из наших героев посидел и нам рассказал все события, просто имейте в виду.

Ребята говорят, что в будущем намерены работать в полиции или следственном комитете. И такие рекомендации от министра МВД будут очень полезны.

Артём Яковенко, при содействии УМВД по Владимирской области. “Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку