Top.Mail.Ru
Общество

Компания "Т Плюс" провела акцию "Детская энергобезопасность"

Опубликовано: 3 июня 2022 года

Не только защитить, но и научить, как защититься. Компания "Т Плюс" в стенах Владимирской школы олимпийского резерва по художественной гимнастике провела акцию "Детская энергобезопасность". Специалисты рассказали юным гимнасткам об опасностях, которые могут поджидать их на улице и дома. Приурочили акцию ко Дню защиты детей и ежегодному фестивалю художественной гимнастики "МАЙЯ". Подробности далее.  

Вот такое привидение с моторчиком выступает на фестивале художественной гимнастики "МАЙЯ". Следом за персонажами Астрид Линдгрен на сцене появляется Красная шапочка. Чтобы снять напряжение и помочь воспитаннице справиться с ролью, хореограф Виктория Шпекина поддерживает ее из зрительного зала.

Виктория Шпекина, хореограф:

- Поддерживать детей нужно обязательно. Они всегда должны видеть глазами тренера. Этого не отнять. Поэтому мы всегда поддерживаем. Точно также с ними пляшем, танцуем. Волновались, конечно, сильно, всем понравилось, думаю, но они показали результат, они очень рады и счастливы.

Порядка ста воспитанниц от 7 до 10 лет подготовили свои уникальные номера. Поздравить юных спортсменок пришли и сотрудники Владимирского филиала «Т Плюс».  

Дмитрий Юдин, директор "СШОР"№5:

- Наши друзья, коллеги из компании «Т плюс» ежегодно нам помогают, предоставляют призы, наградную атрибутику. Совместно с администрацией города оказывают максимальное содействие в проведении нашего праздника, фестиваля.

После награждения специалисты «Т Плюс» в игровой форме провели для ребят небольшой полезный урок энергобезопасности. Доступно и просто объяснили, что нельзя делать, как обращаться с электроприборами и как правильно вести себя вблизи опасных энергообъектов.  

Елена Котелевец, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс":

- Дети в форме игры изучают, что такое электроприборы, что небезопасно использовать неисправные электроприборы. Как себя вести на улице, рядом с нашими теплотрассами, которые представляют зону повышенной опасности. Мы рассказываем - нельзя наступать на люки колодцев и т.д.  

Акция "Детская энергобезопасность" уже стала традиционной. В компании считают, важно помнить о том, что детям нужна защита, поэтому для них необходимо проводить такие уроки безопасности.

Артём Яковенко, Александр Чунаев. «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку