Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире наградили победителей чемпионата по мастерству среди людей с ограниченными возможностями

Опубликовано: 3 июня 2022 года

Сегодня в детском технопарке "Кванториум" состоялось награждение победителей чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

Участники ежегодно доказывают, что человек с инвалидностью может найти себя в любой сфере. С 2017 года на национальных чемпионатах команда Владимирской области завоевала 7 медалей, две из них в этом году. Золото в компетенции "Сетевое и системное администрирование" взял Игорь Шуваев, студент Вязниковского технико-экономического колледжа. Бронзовая медаль у студента Гусевского стекольного колледжа Никиты Горбунова. Он показал высокие результаты в компетенции "экономика и бухгалтерский учёт". За успехи в профессии ребята получили денежные сертификаты на 100 и 50 тысяч рублей.

Никита Горбунов, бронзовый призер Национального чемпионата "Абилимпикс":

- Рад, что смог победить, все-таки это труды, длительная работа. Также денежный сертификат - это очень хорошо. Потрачу я, наверное, на дополнительное профессиональное обучение, чтобы развиваться дальше и участвовать дальше в "Абилимпиксе".

Игорь Шуваёв, победитель Национального чемпионата "Абилимпикс":

- Очень рад, что мои старания не прошли даром. Сертификат планирую потратить на дополнительное обучение.

Загрузить ещё
Выберите рассылку