Top.Mail.Ru
Общество

В Камешковском районе прокуратура через суд добилась предоставления жилья сироте

Опубликовано: 10 июня 2022 года
В Камешковском районе прокуратура через суд добилась предоставления жилья сироте

Прокуратурой Камешковского района на основании обращения местного жителя проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Проверкой установлено, что заявитель относится к указанной категории граждан, и подлежит обеспечению жилым помещением в связи с отсутствием жилья.

Несмотря на наличие у него права на предоставление благоустроенного жилого помещения по договору специализированного найма, жилым помещением он обеспечен не был.

По результатам проверки прокурором в Камешковский районный суд направлено исковое заявление к администрации Камешковского района об обязании обеспечить молодого человека по договору специализированного найма благоустроенным жилым помещением, отвечающим санитарным и техническим требованиям.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, решением суда требования прокурора удовлетворены, для сироты приобретена благоустроенная квартира.

Фото: https://www.pexels.com/ru-ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку