Top.Mail.Ru
Общество

Школа "МИР" города Доброград приглашает детей в летний лагерь

Опубликовано: 1 июля 2022 года

Летний лагерь, который дети не забудут никогда. Школа "МИР" города Доброград второй год подряд приглашает школьников провести время не только с удовольствием, но и с пользой. Какая программа приготовлена для ребят - расскажет Дмитрий Горкин.

В руках пилы, молотки, линейки, столярный клей и множество другого инструмента - все как в серьезной мастерской. А она такая и есть, говорят педагоги летнего лагеря школы "МИР" Доброграда. Смены здесь - не просто отдых и развлечение, а новые знания и саморазвитие.

Юлия Фокина, педагог-организатор школы "МИР" (г. Доброград):

- Делаем летние программы для ребят, учащихся в школе и не только, здесь есть ребята из Владимира, из Коврова и даже из близлежащих областей. Делаем мы здесь - в этот раз мы очень много мастерим. Это мейкерская программа - у нас есть пять дней, пять челленджей пять сложных и не очень задач для ребят, которые они должны решить.

Одно задание и множество вариантов исполнения. Ребята учатся анализировать, проектировать и работать в команде.   

- Катапульта, которую мы вчера делали. Мы каждый день испытываем что-то.

Кто-то совершает для себя новые открытия и делает работу над ошибками.

- Клей - он тяжелый, она не полетит. Надо связать нитками.

Но, конечно же, все под чутким руководством наставников. Они и подскажут, как правильно сделать, и проследят за безопасностью работ.

Владислав Максимов, педагог-наставник летнего лагеря школы "МИР" (г. Доброград):

- У нас есть перчатки, у нас есть очки. Все пилится только под нашим присмотром. Наблюдаем, чтобы они не поранились. Сегодня мы делаем летающих змеев воздушных, кто-то делает из дерева, кто-то из прутков бамбука, в конце дня посмотрим, что у кого полетит, и, надеюсь, ничего не развалится.

Семь раз отмерь, один раз отрежь. А не получилось - попробуй наоборот, шутят наставники. Ведь главная задача, чтобы дети были довольны.

- Как вам вообще в лагере, нравится?

- Дааа, очень нравится! Здесь позитивно, весело и хорошие вожатые. И вкусно кормят!

В этом году в летнем лагере школы "МИР" четыре смены с разными направлениями. Вслед за кружком "очумелые ручки" ребята прикоснутся к миру искусства, превратившись в настоящих художников и скульпторов, прокачают лидерские качества и, конечно, не обойдут вниманием спортивно-туристическую программу.

Дмитрий Горкин, Александр Чунаев. 

“Вести-Владимир”

Загрузить ещё
Выберите рассылку