Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский государственный университет поздравил своих лучших выпускников

Опубликовано: 4 июля 2022 года

Магистры, бакалавры, студенты колледжа поделились планами на будущее с нашей съемочной группой.

В самом центре Владимира в Патриаршем саду чествуют лучших выпускников ВлГУ. Благодарность от ректора Анзора Саралидзе - тем, кто не только учился на отлично, но и заявил о себе в науке, творчестве, общественной деятельности, спорте. Теплые слова — и преподавателям университета.

 Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ:

- У нас общий праздник, и праздник всегда хороший повод не только поздравить, но и поблагодарить наших бывших студентов, уже выпускников, наших коллег. Многие из них ,надеюсь, останутся во Владимирском государственном университете. Желаю им применить знания по профилю. Трудоустроиться и прославить родной вуз, родной город, страну в целом.

Поздравить выпускников ВлГУ пришли председатель Торгово-промышленной палаты области Иван Аксенов, директор департамента образования Светлана Болтунова. И каждый из них с гордостью говорит, что окончил именно этот вуз. Так, Марина Владимирова всегда мечтала стать айтишником. Сначала она училась в колледже ВлГУ, закончила бакалавриат, и теперь собирается в магистратуру. Кстати, уже работает по специальности.

 Марина Владимирова, бакалавр ВлГУ:

- Я очень хочу стать профессионалом в своей деятельности в информационных технологиях, поэтому я считаю Владимирский государственный университет дал мне базу, чтобы стать профессионалом в своей деятельности. 

Пьер Эссака приехал из Камеруна. Его профиль - нанотехнологии. Пьер исследует методы диагностики и получения одномерных материалов.

Пьер Самуэль Эйум Эссака, бакалавр ВлГУ (Камерун):

- Я выбрал ее из-за того, что она такая интересная, но и современная поэтому. Я думал о том, что она прямо нужна в этом мире и именно в этом веке. 

Пьер намерен поступать в магистратуру, и после ее окончания собирается преподавать в ВлГУ. Подчеркивает: Владимирский госуниверситет предоставляет безграничные возможности для реализации планов. А юрист Михаил Романов успешно совмещал учебу в вузе с активной профсоюзной деятельностью. Карьеру в администрации области начал еще будучи магистрантом.

Михаил Романов, магистр ВлГУ:

- Я считаю, что юридический институт Владимирского госуниверситета дает все необходимые знания, умения, навыки для того, чтобы молодому юристу реализовать себя на профессиональном поприще. 

В этом году выпускниками вуза стали более 4,5 тысяч человек. Сейчас университет ждет новых студентов. Прием документов ведется на все формы обучения. Подробности на сайте и в соцсетях приемной комиссии ВлГУ.

Наталья Головешкина, Вера Куликова, Александр Чунаев. 

"Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку