Top.Mail.Ru
Общество

Должники из города Карабаново оплатили счета за электроэнергию во время рейда

Опубликовано: 5 июля 2022 года
Должники из города Карабаново оплатили счета за электроэнергию во время рейда

Сразу несколько должников оплатили счета за электроэнергию во время рейда в городе Карабаново. Совместное мероприятие провели «Энергосбыт Волга» и теплоснабжающая организация МУП «Возрождение». На место представители гарантирующего поставщика всегда выезжают с планшетами, которые позволяют через онлайн-сервисы компании оплатить задолженность и избежать отключения электроэнергии.

-В список на отключение попали 10 адресов. Трое клиентов во время рейда погасили задолженность на общую сумму 15 тысяч рублей через дистанционные сервисы компании. Один потребитель также внёс частичную оплату за услуги теплоснабжения МУП «Возрождение» по единому платёжному документу «Энергосбыт Волга», - рассказал заместитель начальника Александровского территориального отделения по обслуживанию физических лиц Сергей Ковешников.

В квартирах четырёх из десяти должников был введён режим ограничения энергопотребления. Сумма задолженности каждого за электроэнергию составила от 5 до 10 тысяч рублей. Кроме того, эти клиенты должны за услуги управляющей компании ООО «Парус», теплоснабжение и обращение с твёрдыми коммунальными отходами - всего более 240 тысяч рублей.

Город Карабаново остаётся лидером по долгам за электроэнергию среди населённых пунктов Александровского района. Просроченная дебиторская задолженность его жителей на начало июля превысила 7 миллионов рублей.

- Мы ведём регулярную совместную работу с неплательщиками. Всегда на связи с гарантирующим поставщиком электроэнергии и ресурсоснабжающими организациями. Ежемесячно уведомляем население о задолженности, ведём разъяснительные беседы, делаем совместные поквартирные обходы. Предсудебные меры принимаются очень-очень активно, - подчеркнула заведующая отделом ЖКХ администрации города Карабаново Елена Кожевникова.

«Энергосбыт Волга» работает с должниками строго в рамках действующего законодательства. Если у потребителя имеется задолженность по оплате в размере более 2 месячных размеров платы за электроэнергию, исчисленных исходя из норматива потребления, в соответствии с пунктом 118 постановления Правительства РФ № 354 гарантирующий поставщик вправе ограничить предоставление коммунальной услуги.

«Энергосбыт Волга» призывает клиентов оплачивать счета вовремя - до 10 числа каждого месяца. Из любой точки с доступом в интернет это можно сделать через удобные онлайн-сервисы компании:

-мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга»;

-личный кабинет на сайте www.esbvolga.ru. Важно: время работы личного кабинета временно изменено, его функции доступны с 7:00 до 23:00;

-виджет «Оплатить квитанцию онлайн» на сайте www.esbvolga.ru.

Не копите задолженность: чем она больше, тем труднее её погасить. Клиенты «Энергосбыт Волга» с хорошей платёжной дисциплиной имеют возможность принимать участие в акциях и получать ценные подарки.

Фото: пресс-служба «Энергосбыт Волга»

Загрузить ещё
Выберите рассылку