Top.Mail.Ru
Общество

Глава региона Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Ковров на Завод имени Дегтярева

Опубликовано: 5 июля 2022 года

Глава региона Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Ковров, где осмотрел производственные площадки и пообщался с коллективами Ковровского электромеханического завода и завода имени Дегтярева.

Ковров один из «якорей» стратегии промышленного развития Владимирской области. Здесь производят мототехнику, гидравлические и электромеханические системы, газовые центрифуги, стрелковое и ракетное оружие. Авдеев отметил, что видит в ковровских предприятиях союзников в деле социально-экономического развития региона.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

- Ряд предприятий демонстрирует хорошую загрузку, перспективу роста на 23, 24, 25 год. Что характерно, не хватает кадров - значит, перед нами стоит задача развивать жилищное строительство, помогать с учебными программами. Это говорит о том, что город живет, в городе есть перспектива развития для людей, для бюджета города, для налоговой базы.

Ковров ждет масштабная программа развития, отметил глава региона. В городе в настоящий момент реализуется несколько социальных проектов. Скоро откроют свои двери акушерский корпус первой городской больницы, новый спорткомплекс, в следующем году учеников примет новая школа на тысячу сто мест, завершится благоустройство двух скверов.

В числе приоритетов – обновление пассажирского автопарка, дорожный ремонт, а также модернизация ливневой канализации. На встрече с заводчанами обсудили также некоторые другие хронические проблемы Ковровского района.

- Какие меры предпринимает администрация по контролю за работой регионального оператора по утилизации ТКО и будет ли разработана какая-то схема по утилизации строительных отходов, которыми леса вокруг Коврова завалены практически полностью?

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

- Вы правы, штрафы надо повышать, и мы будем их повышать. Конкретно сейчас разбираемся, вплоть до уголовного дела, с одними тут дельцами в Ковровском районе, вашими соседями, которые таким промышляют - вывозят мусор в лес и сжигают. Они установлены и уголовное дело будет возбуждено. Это ответ на вопрос, как с этим бороться.

Загрузить ещё
Выберите рассылку