Top.Mail.Ru
Общество

Районные больницы Владимирской области получат 47 легковых автомобилей

Опубликовано: 14 июля 2022 года
Районные больницы Владимирской области получат 47 легковых автомобилей
Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Обновление парка автомобильной техники предусмотрено по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». На этой неделе заключён контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта». До конца октября 2022 года в районные больницы будет поставлено 47 автомобилей для оказания медпомощи пациентам на дому, забора анализов и доставки лекарственных средств.

Собинская районная больница получит девять автомобилей; Вязниковская, Меленковская, Петушинская и Суздальская районные больница – по шесть машин; по четыре – Гороховецкая центральная районная больница; по две – Камешковская, Ковровская и Судогодская районные больницы; по одной – Киржачская, Кольчугинская, Селивановская и Юрьев-Польская районные больницы.

При этом 22 легковых автомобиля заменят технику, выработавшую свой ресурс, а ещё 25 машин будут закуплены для укрепления автопарка амбулаторно-поликлинического звена Владимирской области.

Программа модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» реализуется во Владимирской области с 2021 года и направлена на улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.

Фото: https://www.pxfuel.com/
Загрузить ещё
Выберите рассылку