Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире готовится к открытию спортивный комплекс для будущих священнослужителей

Опубликовано: 22 июля 2022 года

Во Владимирской епархии готовится к открытию спортивный комплекс на Большой Московской 106. В здании завершился ремонт спортивного зала, установлено новое оборудование и тренажеры. Здесь будут проходить занятия физкультурой у студентов духовной семинарии и спортивные мероприятия для молодежи. К слову, семинарский спортзал существовал здесь еще до революции.

Епархиальный спортивный комплекс – это несколько современных оборудованных залов. Есть комната для проведения единоборств, тренажерный и теннисный залы, раздевалка, душевая и спортивный зал. В помещениях выложено прорезиненное напольное покрытие, для удобства и безопасности во время проведения игр и тренировок.

Иеромонах Андрей Горюнов, руководитель Молодежного отдела Владимирской епархии:

- Потому что до этого был пол деревянный и если человек падал, мог нанести себе травму. Было заменено освещение, была поставлена новая шведская стенка. Были приобретены для мини-футбола ворота. Также в этом зале есть баскетбольные кольца, и наша баскетбольная команда может здесь тренироваться.

Тренажерный зал уже начал заполняться всем необходимым оборудованием. Представленные тренажеры выполняют различные функции для тренировок. Руководитель молодежного отдела первым протестировал беговую дорожку. Здесь предусмотрено несколько скоростных режимов – для спортивной ходьбы и бега. Эллиптический тренажер имитирует езду на лыжах. Основная нагрузка распределяется на ноги и плечи.

Иеромонах Андрей Горюнов, руководитель Молодежного отдела Владимирской епархии:

- Следующий тренажер - стэп. Он имитирует то, как человек поднимается в горку или в повседневной жизни как человек поднимается по ступенькам. Здесь есть возможность регулировать нагрузку, например, как будто что-то надо сильно придавливать ногами.

Также здесь установлен популярный среди спортсменов велотренжер и комбинированный силовой тренажер, который накачивает верхние и нижние группы мышц. Отец Андрей посещает фитнесклуб и знает все о необходимой физической нагрузке. В первую очередь, чтобы оставаться здоровым. Для священнослужителей это также необходимо. К новому учебному году спортивный комплекс будет полностью готов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку