Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире стартовал проект АртУлочкаРТК от «Ростелекома»

Опубликовано: 27 июля 2022 года
Во Владимире стартовал проект АртУлочкаРТК от «Ростелекома»
«Ростелеком» выступил партнером летнего фестиваля уличного искусства 33ZAGFEST, в рамках которого стартовал проект #АртУлочкаРТК.

До конца лета стрит-арт-художники распишут 15 распределительных коммуникационных шкафов провайдера. Темой этого года стал Владимирский край: архитектура, орнаменты, люди, места, природа.

Обмен опытом, вдохновение и создание совместных проектов — вот главные цели этого события. Подведение итогов фестиваля планируется в сентябре.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Два года назад мы осторожно попробовали расписать свои коммуникационные шкафы. И получили шквал восторженных отзывов в социальных сетях. Некоторые владимирцы впервые обратили внимание на телеком-инфраструктуру и спешили поделиться "находками" со своими друзьями и подписчиками. В прошлом году мы уже активнее стали наносить изображения на свои шкафы. Положительный опыт решили повторить и этим летом, раз уж такие объекты привлекают внимание горожан и украшают город. А для того, чтобы наши шкафы дольше радовали глаз, каждый арт-объект покрыт антивандальным лаком».

Регина Яфасова, организатор фестиваля «33ZAGFEST»:

«Уже второй год подряд мы проводим фестиваль уличного искусства. Перед собой ставлю суперзадачу — объединить локальных уличных художников и дать им ресурс для реализации проектов разного масштаба. Очень приятно, когда ранее невзрачное здание становится новой, интересной, точкой в городе, входит в пешеходные экскурсии и заносится на карты. Стать участником может каждый. Никаких ограничений по возрасту, опыту и стилю нет. Самому юному художнику – 11 лет, самому опытному – 32. Спасибо “Ростелекому” за отклик и желание сделать город красивее и чище!»

33ZAGFEST пройдет в несколько этапов и объединит несколько активностей, в том числе и конкурс от «Ростелекома» по росписи коммуникационных шкафов #АртУлочкаРТК.

Торжественное открытие фестиваля состоится 6-7 августа.
Загрузить ещё
Выберите рассылку