Top.Mail.Ru
Общество

Школы Владимира ремонтируют к 1 сентября

Опубликовано: 27 июля 2022 года

Школы областного центра усиленно готовят к началу учебного года. Как проходит обновление и когда состоится приёмка, выяснила Мария Городская.

В школе номер 45 Владимира заканчивают штукатурить фасад. Ремонт крыши уже завершен. На преображение только этого учреждения из городской казны выделили два миллиона рублей.

Ольга Надёжкина, врио директора школы № 45 г. Владимира:

- Внутри школы будет выполняться косметический ремонт туалетов. Покраска лестниц, косметический ремонт лестничных пролётов и рекреаций.

Школа номер 22 тоже будет встречать ребят обновлённой. В пищеблоке (на него из городского бюджета выделен миллион рублей, дополнительно триста тысяч школа вкладывала сама) осталось смонтировать оборудование и вентиляцию. Новая мебель уже расставлена по классам. Актив школы занимается оцифровкой книг в библиотеке.

Роман Чуркин, директор школы №22 г. Владимира:

- Получили оборудование для библиотеки нашей современной, 10 ноутбуков по программе "Информационное сообщество". Ребята в библиотеке оцифровывают остальные книги, присваивают штрих-коды, для того, чтобы ребятам в течение года было удобно пользоваться библиотекой. Не обычным формулярами, а именно электронным личным кабинетом.

В тридцать пятой гимназии самое долгожданное событие - ремонт бассейна. Он сгорел двадцать лет назад. На него выделено больше тридцати семи миллионов. Это средства области и города.

Елена Малик, начальник управления образования администрации г. Владимира:

- В этом году благодаря администрации области мы были услышаны, нам выделены средства на ремонт бассейна. Приведение его в полное соответствие. Поэтому мы надеемся, что к концу года ремонт будет закончен.

Работы - их общая стоимость 115 миллионов рублей- проходят в тридцати пяти детских садах и двадцати шести школах Владимира. Приёмка начнётся уже через неделю.

Мария Городская, Илья Хлудов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку