Top.Mail.Ru
Общество

В Петушинском районе заканчивается ремонт очередного участка дороги

Опубликовано: 18 августа 2022 года

В регионе продолжаются дорожные ремонты. На завершающей стадии ремонт на очередном участке в Петушинском районе. Подробности у Максима Калашникова.

Дорожники укладывают последние метры асфальтового покрытия на участке от трассы "М-7 Волга" до санатория "Сосновый Бор". Работы начались здесь в середине лета. Отрезок капитально давно не ремонтировали.

Руслан Яремчук, водитель:

- В плачевном состоянии находилось дорожное полотно. А сейчас - приятно. Люди сюда приезжают из Москвы в Сосновый Бор отдыхать. Когда люди заедут на эту дорогу, я думаю, гораздо им поинтереснее будет ехать по новой дороге, нежели по старой.

Автодорога проходит мимо оздоровительно-реабилитационного центра "Шередарь", где проходят смены для детей со всей страны, которые перенесли тяжелые заболевания. Участок ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Виктор Кузнецов, консультант отдела приемки выполненных работ ГБУ "Владупрадор":

- Начальная ее была стоимость где-то 26,6 млн. Но с учетом понижения торгов, на торгах понизилась, сейчас 21 млн. 200 тыс. Где-то так. Понизились хорошо здесь.

Общая протяженность отрезка - 2 километра 643 метра. Цена - 21 миллион рублей. Каждый этап работ находится под пристальным контролем.

Виктор Кузнецов, консультант отдела приемки выполненных работ ГБУ "Владупрадор":

- Контроль и геометрических параметров, и теплового режима укладываемой смеси - все это контролируется. И лаборатория - и вырубки берет, и смесь отбирает.

Готовность объекта - больше 90 процентов. По контракту работы должны завершиться 25 августа. Дорожники уверены, что успеют уложиться в срок.

Максим Калашников, Егор Герасимов. «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку