Top.Mail.Ru
Общество

Ковровское предприятие начало производить дизайнерскую мебель для дома и сада

Опубликовано: 14 сентября 2022 года

Ковровская компания "Новый ресурс" наладила полный производственный цикл. На предприятии начали производить дизайнерскую мебель для дома и сада.

Здесь на высокоточном деревообрабатывающем оборудовании изготавливают детали для садовой мебели. Для сборки и покраски на производстве открыли дополнительный цех. Раньше "Новый Ресурс" специализировался на продаже шпона и фанеры, топливных брикетов. Теперь из фанеры здесь делают вот такие столы и стулья. Продвигать новый продукт заводу помогает областной Центр поддержки экспорта.

Яна Егорова, заместитель генерального директора по финансам компании "Новый ресурс":

- Неоднократно мы становились призерами, экспортерами года. И в прошлом году мы заняли в очередной раз почетное первое место в номинации "Прорыв года".

Такая мебель из фанеры уникальна, говорят специалисты. Она гибкая, поэтому легко поддается раскрою, что важно для дизайнеров. Столы и стулья от ковровских производителей прошли тест-драйв. С виду легкие и воздушные, на деле без труда выдерживают большие нагрузки. Прослужат не один год, уверены производители.

Андрей Баранов, технический директор компании "Новый ресурс":

- Здесь очень много ручного труда, машинного труда. Скажем так: "У нас все получилось". Готовы осваивать. Любые космические задачи мы сделаем! Будут заказы, значит, будем расширяться. Создадим несколько бригад. Будем работать круглосуточно.

Если в прошлом году предприятие работало, в основном, на экспорт, сейчас продажи активно ведутся на внутреннем рынке. Приостановка работы западных поставщиков в России открыла для "Нового ресурса" возможности для развития. Заключены договоры со многими сетевыми магазинами.

Яна Егорова, заместитель генерального директора по финансам компании "Новый ресурс":

- На сегодняшний день нами отработана технология производства, запущено производство непосредственно самой мебели. Уже начались продажи и поставки.

На достигнутом комбинат останавливаться не планирует. Садовая мебель - товар сезонный, поэтому в планах в ближайшее время выпустить новые виды продукции.

Юлия Шувалова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку