Top.Mail.Ru
Общество

Детский городок во Владимире, появившийся благодаря обращению к Путину, покажут на федеральном телеканале

Опубликовано: 6 октября 2022 года
Детский городок во Владимире, появившийся благодаря обращению к Путину, покажут на федеральном телеканале

Во Владимире прошли съемки документального проекта «Пишите письма», который выходит на телеканале Russia Today. 

В нем журналисты представляют истории обычных людей, обратившихся к президенту Владимиру Путину с просьбой или проблемой, и о том, что из этого вышло.

004.jpg

Съемочная группа Russia Today приехала во Владимир, чтобы рассказать о новом городском общественном пространстве - современном детском городке, открытом минувшим летом в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества, сообщает пресс-служба городской администрации Владимира.

Благоустройство территории около Дворца планировалось заранее. Специалисты мэрии рассматривали вместе с жителями варианты благоустроительных работ. Одним из активных участников обсуждения была педагог-организатор ДД(ю)Т Валентина Хандогина. Она же поделилась общей идеей с работниками мобильной приемной Президента России, приезжавшими во Владимир осенью 2021 года. Идея понравилась.

Как рассказала куратор строительства городка, вице-мэр по социальным вопросам Елена Малик, в то время глава города Владимира, а сегодня сенатор Совета Федерации Андрей Шохин дал задание обсудить с жителями несколько возможных форматов детского городка и выбрать оптимальный. Так и сделали.

Благоустроительные работы начались прошлой осенью. Сначала проложили новые пешеходные дорожки, установили уличное освещение, оборудовали систему видеонаблюдения, а к началу лета мэрия обустроила в детском городке 4 современные площадки с безопасным резиновым покрытием, в том числе музыкальную, малые архитектурные формы, спортивные элементы и тренажеры для детей разного возраста.

Работы выполнили на средств городского бюджета и с привлечением спонсоров из ООО «Глобус». Общая сумма расходов составила около 20 млн руб.

Фото пресс-служба городской администрации Владимира

Загрузить ещё
Выберите рассылку