Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области активисты "Молодой гвардии Единой России" сдают кровь для раненых

Опубликовано: 12 октября 2022 года

По всей России активисты "Молодой гвардии Единой России" сдают кровь для раненых бойцов, которые защищают рубежи нашей страны. К акции присоединились и владимирские молодогвардейцы.

Екатерина Рудковская, член "Молодой гвардии Единой России":

- Мы считаем, что акция очень полезна. Некоторые ребята сдавали кровь впервые. И мы надеемся, что это не последний раз, когда наша кровь будет кому-то нужна. Мы хотим быть нужными, полезными. Тем более, если речь идет о наших солдатах, которые защищают честь нашей страны.

По всей стране около 600 активистов "Молодой гвардии" сдали кровь в 37 регионах России. Затем кровь распределят по больницам, где нашим военнослужащим требуется срочная помощь. В нашем регионе подобная акция - лишь начало, подчеркнули волонтеры. Первыми донорами стали четыре девушки и один молодой человек. Они отправились на областную станцию переливания крови. До сдачи допустили не всех - у двоих волонтеров был понижен гемоглобин. К слову, для некоторых молодогвардейцев опыт донорства - не первый.

Анастасия Мажаева, член общественного движения "Молодая гвардия" партии Единая Россия:

- У меня группа крови достаточно редкая, подходит многим другим. Поэтому, думаю, она не пройдет мимо. Ее возьмут. Кому-то она достанется и поможет жить дальше.

Загрузить ещё
Выберите рассылку